Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Бесшовная одежда

Бесшовная одежда

Современные технологии не стоят на месте, в производство внедряются новые материалы. Кажется, совсем недавно была изобретена микрофибра, а теперь этот материал используется для производства бесшовной одежды. Что же входит в эту категорию:

Бесшовная одежда

Свойства

Изготавливается бесшовная одежда на кругловязальных машинах. Изначально, еще в 80-х годах 20 века, на таких машинах изготавливались колготки из капрона. Теперь для производства бесшовной одежды используется мерсерезированный хлопок и микрофибра. Для теплых вещей в микрофибру добавляют волокна ангоры и вискозы. Для изготовления термобелья применяют мериносовую шерсть. Естественно, в итоге получается одежда из ткани, похожая на трикотаж, только петли будут практически незаметными.

Бесшовная технология очень экономична – после изготовления одежды остается очень мало отходов, которые, к тому же, можно использовать еще раз. Одежда изготавливается быстро, кроить и сшивать ее не надо. Если в выкройке где-то и предусмотрены соединения типа карманов и воротников, то они незаметны и делаются без прострочки швов нитками. Края ткани обрабатываются при помощи лазера или сварки горячим воздухом.

Виды волокон

Можно изготавливать волокна с заранее заданными свойствами – утяжка по фигуре, сжатие, массажный эффект. Эти свойства с успехом используются в производстве медицинского белья. Бесшовная одежда современного уровня может изготавливаться из комбинации нескольких фактур – сетки, кружева, жаккарда в сочетании с гладким материалом.

В производстве применяют следующие виды волокон:

Amicor и Viafil - это волокна с антибактериальной пропиткой. Viafil, кроме всего прочего, практически не впитывает влагу. Из полотна с гигроскопичными волокнами Modal шьют одежду для жаркого времени года. Outlast используется для спортивного термобелья, а Tactel – для спортивной одежды. Волокно Lycra применяется для самых разных видов одежды.

В микрофибру добавляется от 5 до 30 % волокон, чем больше процент, тем выше утягивающие и поддерживающие свойства материала.

На экологии производство бесшовной одежды сказывается исключительно положительным образом – идет значительная экономия природных ресурсов и тратится меньшее количество электроэнергии.

Производство бесшовной одежды

Достоинства

Преимущества бесшовной одежды:

Благодаря современным кругловязальным машинам можно осуществлять пошив одежды на заказ – затраты на производство по сравнению с использованием стандартных швейных машин будут ниже, к тому же не потребуется раскрой. Соответственно, себестоимость изготовления изделий будет невысокой. Бесшовная одежда не закатывается, не теряет цвет, быстро сохнет, не мнется и долго сохраняет свою форму. Изготовление новых образцов одежды происходит быстро, а переход на новый производственный цикл не займет много времени.

Отправить