Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Как подогнать выкройку под свои размеры?

Как подогнать выкройку под свои размеры?

Подгонка выкройки под размеры

Вам понравился фасон платья или блузы, вы нашли такое в интернете, там даже есть выкройка, но размер не ваш. Такие ситуации случаются часто, если швея может знать специфику работ по уменьшению или увеличению выкройки, то среднестатистической женщине это не по силам. Можно ли подогнать выкройку под свои размеры и как это сделать, давайте разбираться.

Подгонка выкройки по размеру

Большинство выкроек, предлагается уже в нескольких размерах, вы можете выбрать свою линию и вырезать нужный размер. Если же ваши параметры меньше или больше предложенных вариантов, тогда вооружитесь карандашом, линейкой и чертёжным лекалом. Сначала рассмотрим, как уменьшить существующую выкройку.

Уменьшаем размер выкройки

Для уменьшения размера выкройки надлежит просмотреть расстояние между размерами, которое выставлено у вас на бумаге. К примеру, имеется 42 и 44 размеры, а вам следует подогнать выкройку под 40 размер.

У вас получится максимально правильная выкройка, если будете точно соблюдать все изгибы и расстояния. Для определения верной отметки плечевой метки, следует провести внутренний контур (который вы отмечали) по всей выкройке. Новая метка станет пересечением вспомогательной линии, проведённой от точки плеча с линией вашей выкройки (40-го размера).

Увеличиваем размер выкройки

Как посторить выкройку

Вы нашли выкройку в журнале или распечатали эскиз из интернета, в любом случае он имеет несколько линейных очертаний, каждое из которых представляет определённый размер. Очертания отличаются по цвету или прорисовкой, где-то это прямая линия, а где-то пунктир с точкой. Вам нужен 50-й размер, а выкройка только по 48-й, тогда берите карандаш и приступайте к конструированию.

Чтобы установить правильную отметку для плечевой точки, надлежит от существующей плечевой метки продолжить вспомогательную линию, там, где она пересечётся с нарисованным вами контуром 50-го размера, и будет находиться метка плеча.

Специалисты советуют производить корректировку выкроек не более, чем на 2 размера, в противном случае можно получить неправильную посадку.

Способы подгонки выточки под свои размеры

Мы ознакомили вас с простым способом, позволяющим увеличить или уменьшить размер существующей выкройки. А как же быть с нестандартными формами, когда у девушки большая грудь или пышные ягодицы. Как выполнить крой одежды при нестандартных параметрах? Существует множество способов, позволяющих скорректировать выточки, укоротить или удлинить, подстроить их под выпуклый живот или подогнать под определённый прогиб спины.

Но для того, чтобы всё это осуществить, следует углубиться в процесс, изучить азы конструирования, чтобы относительно снятых мерок, осуществить корректировку выкройки. Самый же простой способ, скорректировать выкройку по фигуре, это разрезать её в нужной зоне. К примеру, для расширения спины, следует разрезать спинку пополам, разложить её на чистом листе с расстоянием корректировки в 1 см и по этому эскизу нарисовать новый, с учётом корректировки.

Отправить