Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Игла - история возникновения

Как появилась швейная игла

Если не углубляться в далекую историю, когда древние женщины кроили себе сумочки из кожи мамонтов, принесенных добытчиком и охранителем семейства, чтобы сшить их рыбьей костью, то появление иглы для шитья официально обозначено 14 веком. Изделия представляли собой выкованную из железа остроконечную пику без привычного ушка. Размеры были гораздо больше современной иглы, поэтому первыми кто ее использовал, были бедные семьи, где не было возможности рассчитывать на тонкие шелка и кисеи ― женщины сшивали грубый домотканый холст. Из него кроились мужские рубахи, юбки, пришивались заплатки и т. д. Нити были соответствующей толщины.

появление иглы

Кстати, в Европу, иглы пришли гораздо позже описанного времени ― их завезли купцы. «Первопроходцами» считались славяне и жители Азии. Со временем, искусные мастерицы получили доступ к богатым тканям именитых дворов. Тонкость тканей не позволяла более работать с «пиками», поэтому теперь тонкие иглы отливали. Причем они сами становились предметом гордости и своеобразной квалификации ― иглы украшали, изготавливали из серебра и золота. Белошвейки очень дорожил подобными наборами. Но даже спустя 400 лет, никому и в голову не приходило сделать в иголке отверстие. Изготовление бального платья занимало до 1 года, а на обшив всей богатой семьи, работала целая армия портных.

Та игла, которую мы знаем, в виде, приближенном к традиционному, появилась в середине 19 века. Англичане наладили их изготовление из проволоки и стали, таким образом, своеобразными первооткрывателями в деле автоматического производства игл, а следом и швейного дела. Теперь, разнообразию игл для шитья, можно позавидовать:

Теперь пошив одежды доступен даже для слабовидящих или полностью незрячих людей. Используя специальные иглы для слепых, мастера прекрасно справляются с работой.

история появления иглы

Оборудование фабрик

Современные фабрики по пошиву одежды оснащены прогрессивным оборудованием, позволяющим работать даже со сложными тканями быстро и качественно. Пример ― «Фабрика Пошива» в Москве. Она является лидером среди аналогичных производств и отличается следующими конкурентными преимуществами:

Клиент, обратившийся на Фабрику Пошива, может рассчитывать на оперативное решение собственного вопроса. Оптовые и розничные заказы исполняются условиями договора в конкретный срок. Оплата удобным способом ― еще один обоюдовыгодный плюс. Мы рады видеть вас в наших представительствах!

Отправить