Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Как работает ателье по пошиву одежды?

Как работает ателье по пошиву одежды?

Приходя в ателье, большинство заказчиков даже не задумываются о внутренней «кухне» швейного производства. Для клиента главное – это получить по итогу в оговоренные сроки качественно пошитую или отремонтированную одежду. Но весь алгоритм от приема заявки до выдачи готового заказа не так прост. Поэтому весьма интересно будет разобраться с вопросом, как же работает ателье по пошиву одежды?

ателье

Какие необходимы «винтики и шестеренки», чтобы механизм «Ателье» работал как часы

Ни одно швейное производство не сможет функционировать без 5 обязательных составляющих:

В совокупности все эти составляющие при правильно настроенной работе складываются в замкнутый цикл швейного производства.

Современному ателье рекомендуется также иметь свой сайт в интернете с прозрачным прайсом на услуги и возможностью сделать онлайн заявку. Это позволяет швейной фирме более оперативно принимать заказы и рассказывать о своих услугах как можно большему числу потенциальных клиентов.Современному ателье рекомендуется также иметь свой сайт в интернете с прозрачным прайсом на услуги и возможностью сделать онлайн заявку. Это позволяет швейной фирме более оперативно принимать заказы и рассказывать о своих услугах как можно большему числу потенциальных клиентов.

Алгоритм взаимодействия ателье со своими посетителями

Обращаясь в ту или иную швейную компанию, заказчик для начала должен выяснить, специализируется ли данное ателье на требуемом виде услуг. Так, некоторые фирмы занимаются исключительно ремонтом одежды или только пошивом, другие же – имеют даже собственное оптовое производство вещей. У каждого ателье установлена своя стоимость швейных услуг и система скидок.

Этапы заказа на швейном производстве:

  1. клиент имеет возможность обратиться в ателье лично, по телефонам или через сайт;
  2. менеджеры уточнят детали пошива и смогут предварительно рассчитать стоимость и озвучить сроки изготовления;
    • если пошив требует личного участия клиента, тогда назначается встреча непосредственно в ателье;
    • если делается заказ на оптовую партию одежды (с конкретной размерной линейкой), выбранной из каталога и не требующей снятия мерок и выбора материалов, тогда стороны заключают договор с выставлением счета;
  3. в ателье подбирается конкретная модель одежды, снимаются мерки, подбираются ткани, фурнитура, нити, создается эскиз;
  4. заказчик утверждает макет или корректирует его;
  5. заключается договор и вносится предоплата/полная оплата;
  6. швейные мастера приступают к непосредственному пошиву изделия, загружается швейное и вышивальное оборудование;
  7. изготовление заказа – раскройка, пошив, нанесение логотипов и вышивки;
  8. заказчик может быть приглашен на промежуточные примерки, либо только на итоговую;
  9. получение готового заказа (лично, самовывоз, доставка).

может различаться. Потому лучше всего обращаться в то ателье, где круг швейных возможностей наиболее широкий. Так, в компании «Фабрика пошива» осуществляется не только пошив футболок на заказ в г. Москва, но и изготавливается верхняя одежда, промо- и корпоративные костюмы, повседневные и праздничные предметы для любого гардероба по весьма демократичной стоимости.

Отправить