Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Как самостоятельно сшить халат

Как самостоятельно сшить халат

Халат является важной составляющей ежедневного гардероба любого человека. Его с огромным наслаждением носят не только дети, но и женщины с мужчинами. Халаты бывают разными: тонкими или плотными, которые удобно надеть поверх пижамы. Современные магазины готовы предложить широкий ассортимент этого товара, но что может быть лучше пошитого своими руками халата?

Подготовительный этап

Пошить халат самостоятельно не очень сложно. С этой задачей справится даже начинающий в швейном деле. Чтобы изделия получилось качественным, желательно ознакомиться с минимальными основными навыками швеи.

Для пошива халата потребуется:

Полезный совет: в процессе выбора ткани для будущего изделия важно учитывать его предназначение.

Для кимоно и летнего халата лучше всего приобрести шелк или ситец. Махровые, фланелевые и шерстяные ткани прекрасно подойдут для банных и зимних изделий. Важно отметить, что модель будущего халата можно выбрать из огромного разнообразия вариантов. Позвольте своей фантазии разгуляться!

Чтобы произвести подсчет необходимого количества ткани, нужно выбрать фасон. Например, для безрукавного халата 46-48 размера, из ткани, ширина которой достигает 1,5 м, необходимо взять одну длину изделия и оставить 2 см для подшивки. Естественно, что изделия с рукавами потребуют большее количество материала.

Как самостоятельно сшить халат

Основной этап – раскрой ткани

Подготовленный материал нужно разложить на ровную поверхность. Широкую ткань, сложите пополам по продольной линии лицевой стороны, а узкую, следует уложить исключительно по поперечной линии. Используя мел или мыло, приступайте к нанесению разметки.

Если используете узкий материал, то слева, отступая 1,5-2 см, следует провести прямую полосу вниз. Это будет спинным швом. Составляйте выкройку халата сверху вниз.

Далее, берем левый край и спускаемся на 1 см вниз, затем вправо проводим прямую полосу. На ней нужно отмерить 9 см от сгиба к краю. С левого уголка опускайтесь вниз на 2 см и оставьте соответствующую отметку. Полученные две точки нужно соединить между собой. Они являются горловиной по спине.

Для вычисления ширины халата используйте формулу: ПОБ (полуобъем бедер) + 20 см. Полученное значение следует отмерить вправо от сгиба. Именно по этой точке прочертите прямую, направляясь сверху вниз. На этой линии необходимо оформить передний вырез. Чтобы это сделать, измерьте расстояние от плеча до самой талии. Данную величину отметьте на прочерченной прямой.

На горизонтальной прямой, которая находится сверху, влево от края отмеряйте 9 см и обозначьте точкой. Затем приступите к соединению этих двух меток.

Теперь нужно заняться проймами для рук и вырезать элементы. Горизонтальную линию вверху следует поделить на 2 равные части. От этой точки спуститесь на 26 см вниз и прочертите линию, по которой следует сделать надрез.

Заключительный этап – пошив халата

Сшивать детали необходимо следующим образом:

Если пошить халат самостоятельно не удалось, то закажите пошив одежды недорого у мастеров компании Фабрика Пошива.

Отправить