Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Микроволокна и микрофибра в пошиве одежды

Микроволокна и микрофибра в пошиве одежды

Микрофиброй называется материал, который имеет синтетическое происхождение. Название эта ткань получила благодаря своей структуре: состоит она из ультратонких волокон, толщина которых в сотню раз меньше, чем одной волосинки человека – достигает в диаметре около 0,6 мкм. Ее отличительные свойства – гигроскопичность, а также высокий уровень прочности. Состав микроволокна зачастую представлен полиамидом и полиэфиром. Датой его изобретения принято считать 1976 год, хотя работа над формулой ткани началась задолго до этого. В 1980-м стартовало регулярное производство.

Микроволокно принято классифицировать по уровню толщины. Выделяют материал мягкий и грубый – это зависит от типа расщепления нитей, благодаря чему существенно расширяется сфера применения ткани – не только для изготовления одежды, но и для производства прочной мебельной обивки, ковриков и т. д.

Популярные разновидности микрофибры

Сегодня материал изготавливают одним из способов: прямым или соединенным выдавливанием. В первом случае волокна получаются полностью равномерными. Второй же вариант предусматривает прохождение двух компонентов волокна (полиамида и полиэфира) через стержни особой формы – звездообразной. Это обеспечивает аналогичный внешний вид полученных нитей. Наиболее распространенными вариациями микрофибры являются:

одежда из микрофибры

С примесью микрофибры осуществляется производство таких тканей, как диолен спортант, тревира фитнесс, тактель, вельсета и др.

Достоинства материала

В современности микроволокно – это основа для производства носков и колготок, спортивной и верхней одежды, футболок, маек и других элементов нижнего белья. Материал обеспечивает вещам следующие свойства:

При желании можно воспользоваться недорогой услугой пошива одежды по заказу в Москве. Наши специалисты предупреждают: используя одежду из микроволокна, не следует подвергать ее влиянию высокой температуры. Важно следить за состоянием изделий тщательно и производить своевременную стирку, поскольку из-за накопившейся влаги материал полностью может потерять свои положительные свойства. Рекомендуется быть осторожным в применении тканей людям, страдающим сильными аллергическими реакциями. При правильном уходе за одеждой из микрофибры владельцу максимальный комфорт гарантирован.

Отправить