Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Пошив сценической одежды и карнавальных костюмов

Пошив сценической одежды и карнавальных костюмов

Пошив сценической одежды и костюмов

Специальная одежда для выступления людей на сцене и костюмы для карнавалов – это особая сфера портновской деятельности, которая требует специальных знаний, навыков и материалов.

Виды и особенности сценических костюмов

Костюмы для выхода на сцену могут быть самыми разными, они различаются по той роли, которую исполняет человек. Такой костюм от обычной одежды отличает то, что на нее будут смотреть люди с разного расстояния, и он должен всегда передавать то содержание, которое художник вкладывает в него.

Можно выделить следующие виды сценических костюмов:

Виды и специфика карнавальных костюмов

Виды карнавальных костюмов

Традиция карнавалов и маскарадов идет из средних веков. Костюм для таких мероприятий – самый главный атрибут, ведь его цель – скрыть истинное лицо человека, никто не должен узнать, кто скрывается под маской. Спецификой таких нарядов является том, что обычно они надеваются одним человеком один раз и не на длительный период.

В карнавальных костюмах можно выделить следующие разновидности:

Технологии пошива сценической и карнавальной одежды

Технологии пошива сценической одежды

Специфика разработки сценического костюма состоит в том, что для этого требуются широкие знания из истории костюма, в области материаловедения и конструирования одежды. При создании костюма для сцены, для спектаклей модельерам и портным приходится работать над соответствием костюма художественной задаче, а также учитывать специфику образа актера. Костюм должен быть хорошо различим из любого уголка зала, а также быть удобным для актера.

Выполнение костюма для сцены и швейное производство детской одежды часто требует широкого использования отделки и декорирования: вышивка, аппликации, особые детали и элементы – все это требует специальных технологий и материалов.

В сценическом костюме органично должны сочетаться задачи выразительности образа, а также грамотный подбор материалов, покрой, выбор фурнитуры и аксессуаров.

Карнавальный костюм требует большой фантазии от модельеров, ведь недостаточно придумать необычный образ, нужно тщательной сконструировать и сшить костюм, в соответствии с замыслом.

Все эти особенности разработки и изготовления костюмов для маскарадов и для сцены требуют наивысшего мастерства портных. Профессиональные швеи и технологи «Фабрики пошива» обладают всеми необходимыми качествами и способны воплотить в жизнь самые смелые выдумки дизайнеров.

Отправить