Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Разновидности толстовок

Разновидности толстовок

В мире современной моды толстовка заявляет о себе не только, как функциональная одежда для спорта и отдыха, но и благодаря дизайнерским решениям может быть повседневным свободным нарядом для молодежи, людей среднего и зрелого возраста.

Качественные продуманные ткани сохраняют тепло и не растягиваются. Летние модели из хлопка также эстетичны и комфортны.

Разновидности толстовок

Краткая история

«Прародителями» современной толстовки являются монашеские одежды с капюшоном и рясы католических священников средневековья. Само название произошло не от теплой, толстой ткани, а от фамилии Льва Толстого, который вопреки всем условностям XIX века носил свободную рубаху-косоворотку навыпуск.

Виды

Толстовка сегодня – это уютная одежда, которая в зависимости от кроя и деталей подразделяется на 4 вида:

  1. Классический вариант. Наиболее универсальные стандартные модели могут быть выполнены на молнии и без нее, с капюшоном или открытой воротниковой зоной, с застежкой поло (заканчивается примерно на линии груди изделия) или надеваются через голову. Наличие карманов необязательно. Наиболее уместны на отдыхе или при занятии спортом.
  2. Худи. Название переводится с английского как «капюшон» – характерная деталь этой модели. Капюшон может быть выполнен в виде функционального широкого воротника-стойки. Худи имеет застежку «молнию» и большие накладные карманы. При несквозной застежке или ее отсутствии на изделие пристрачивается карман-кенгуру. Тип одежды отличается удлиненным силуэтом. В зависимости от материала худи носят не только в качестве толстовки, но и как пальто, платье или теплую куртку.
  3. Свитшоты. Такая одежда изначально использовалась для экипировки спортсменов. Современный свитшот представляет собой свитер прямого покроя из трикотажного полотна с круглой фиксированной горловиной. Нижние части рукавов и всего изделия заканчиваются вязаной резинкой. Почти все модели шьются без застежки. Свитшоты в зависимости от ткани и дизайна оформления могут быть различных вариантов: для прогулки, спорта, торжественных мероприятий (в качестве изысканных блузок и платьев).
  4. Бомберы. Особенность этого вида одежды – стойка воротник и молния. Может иметь съемный капюшон, застежку на кнопки или пуговицы. Манжеты рукавов и низ, как правило, повторяют отделку воротника-стойки. Изделия отличаются цветовой комбинацией деталей: рукава выполнены в одном цвете, полочка и спинка – в другом. Смотрятся красиво и демократично, благодаря вольному стилю одежды их можно надевать на тренировки, отдых, а также повседневно. Производство трикотажа различной фактуры позволяет выпускать женские модели бомберов из воздушных и нарядных тканей.

Материалы

Для пошива толстовок используются следующие ткани:

Пошив

Если необходимо приобрести 30 и более толстовок (например, для соревнований, корпоративных событий, выступления в КВН), то очень удобно заказать пошив одежды оптом с доставкой. Применяя современные технологии, специалисты дополнят изделия необходимыми деталями в соответствии с пожеланиями заказчика, нанесут логотип, эксклюзивную надпись, вышивку, шелкографию, печатную аппликацию.

Богатое разнообразие моделей толстовок делает этот вид одежды незаменимым на любой случай жизни.

Отправить