Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Шьем платье своими руками

Шьем платье своими руками

Каждая женщина мечтает оказаться самой красивой и привлекательной. Что же создает в женском образе эту изюминку? Правильно, платье. Зачастую обворожительные платья известнейших брендов могут позволить себе не все. Чтобы всегда быть на высоте и радовать себя прелестными обновками, предлагаем ознакомиться с азами пошива платьев.

Простое платье без выкройки

Чтобы пошить оригинальное платье, начинающая швея должна знать некоторые приемы и хитрости. Они помогут умело спрятать небольшие погрешности на платье, если те вдруг образуются.

Самым важным в пошиве платья является выбор ткани и расцветки. Для начала предлагаем остановиться на трикотаже, которому свойственно растягиваться. Что касается цвета и принта ткани, то лучше всего выбирать пестрые яркие оттенки. Благодаря этому, платье будет выглядеть нарядно и привлекательно.

Шьем платье своими руками

Основные этапы шитья платья:

  1. Приготовьте ткань шириной от 1,3 до 1,5 м и длиной приблизительно 1,7 м.
  2. Приобретите пояс, необходимую фурнитуру и украшения для изделия (с помощью таких деталей платье станет полноценным и завершенным).
  3. Поместите ткань на ровную поверхность.
  4. Возьмите старую футболку, положите ее на ткань и обведите мелком контур. Таким образом, можно вырезать переднюю и заднюю части платья.
  5. Длина будущего изделия может быть разной. Отмеряйте столько, сколько вам понадобится.
  6. По рукавам, которые есть на футболке, раскроите рукава для будущего изделия. Длину также можно выбрать самостоятельно.
  7. Чтобы обработать горловину, воспользуйтесь обтачкой. Раскроите ее непосредственно по вырезу самой горловины.
  8. Начните сшивать все элементы.
  9. Обработайте швы.

Полезный совет: вышивкой на одежде можно завершить образ. Данная деталь очень модная и придется по вкусу любой женщине.

Шьем платье для летнего периода

Всем известно, что лето – наилучшая пора года для ношения платьев. Жаркая погода способствует этому. Модницы предпочитают не ходить в одном и том же платье весь сезон, а стараются их менять. Покупать наряды часто получается не всегда. Так, почему бы не пошить такую незаменимую вещь в гардеробе самому?

Чтобы справиться с данной задачей, нужно всего лишь уметь ровно отрезать ткань и правильно сделать строчки на машинке.

Необходимые материалы:

Алгоритм действий:

Если вы не уверены в своих силах и опасаетесь испортить хорошую ткань, то рекомендуем сначала потренироваться. Для этого можно взять старую простыню или покрывало. После этого можно смело приступать к шитью главного изделия. Отнеситесь ко всему процессу как к развлечению, и все непременно получится!

Отправить