Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Виды и специфика швейной фурнитуры

Виды и специфика швейной фурнитуры

Виды и специфика швейной фурнитуры

Профессиональный пошив одежды невозможен без использования огромного количества фурнитуры и сопутствующих атрибутов.

Как все начиналось

Первой фурнитурой считаются разные виды застежек, которые появились еще с первой одеждой, то есть несколько тысячелетий назад. Первые пуговицы обнаружены в костюмах Древнего Китая и Индии, чей возраст почти 4000 лет. Фурнитура в виде шнуровки появляется в 12 веке, а разнообразие украшений в виде аппликаций, шнуров и тесьмы – это заслуга эпох Средневековья и Возрождения. Сегодня фурнитура – это целая индустрия, в которой работает множество новаторов и изобретателей.

Разновидности швейной фурнитуры

Разновидности швейной фурнитуры

Фурнитура делает одежду функциональной и удобной, швейная индустрия постоянно изобретает новые приспособления и использует новейшие материалы и технологии в швейном производстве. Чтобы грамотно пользоваться фурнитурой, нужно хорошо понимать, какие ее виды существуют и для чего они нужны. Фурнитуру можно классифицировать по разным основаниям:

По назначению фурнитуру можно разделить на:

По материалу существует фурнитура из:

По уникальности фурнитуру можно разделить на:

Фурнитура придает швейному изделию законченный вид, она придает стильность и оригинальность, украшает одежду и применять ее нужно умело, чтобы не испортить изделие. Специфика притачивания фурнитуры состоит в том, что разные виды деталей требуют особой технологии пришивания. Так, вшивание молнии, установка кнопок, вышивка на одежде, притачивание косой бейки требует специальных лапок для швейных машин, а пайетки или стразы требуют ручной работы.

От качества фурнитуры зависит прочность и долговечность изделия, поэтому портной должен уметь отличить достойное качество фурнитуры от ненадежных устройств. Мастера «Фабрики пошива» знают о фурнитуре все и могут с ее помощью создать самые разные, модные и удобные изделия для жизни и работы.

Швейные принадлежности для профессионалов

Швейные принадлежности

В понятие швейной фурнитуры нередко включают и такие атрибуты швейного дела, как мелкий инструмент, который применяют портные в своей работе. Удобство и качество работы портного зависит от того, какую фурнитуру использует мастер. Швейную фурнитуру можно разделить на:

Фурнитура для шитья – это огромная отрасль, в которой применяются новейшие материалы и технологии и уследить за тенденциями в этой сфере могут только профессионалы, поэтому покупка фурнитуры – это серьезный шаг, требующий консультации специалистов. Выбор фурнитуры зависит от вида швейного изделия, от его предназначения и стиля. Мастера швейного производства «Фабрики пошива» (пошив одежды, Москва) превосходно ориентируются в мире швейных аксессуаров и фурнитуры и используют в своей работе только качественные, долговечные и надежные аксессуары, которые придают изделию добротный и респектабельный вид.

Отправить