Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Виды швов и их применение

Виды швов и их применение

Любая фабрика по производству различных видов одежды использует в работе специализированные станки и несколько видов швов. При самостоятельном пошиве вещей с использованием швейных машин также используется несколько разновидностей ручных швов. От качества выполненных работ и используемых нитей зависит не только прочность изделий, но и внешний вид одежды.

Основные типы ручных швов

Виды ручных швов

Пошив футболок оптом, производство трикотажа или верхней одежды выполняется с использованием машинных швов. Если требуется сделать красивую и элегантную вещь в домашних условиях, используются прочные и надежные ручные швы. Наиболее популярными и востребованными являются следующие их разновидности:

Кроме указанных, к ручным швам относятся и другие разновидности стежков, например, подшивочный, простой, потайной, фигурный или крестообразный. Несмотря на большое количество доступных вариантов, каждая швея быстро овладевает основными типами ручных швов и успешно использует их на практике.

Машинные швы и их применение

Машинные швы

Большинство клиентов фабрик по пошиву одежды, покупают трикотаж оптом от производителя, верхнюю одежду, белье и другую аналогичную продукцию при условии ее высокого качества и прочности. Для того чтобы вещи долго носились и не расходились в местах соединения составляющих элементов применяются качественные нити и машинные швы.

Специализированное швейное оборудование настраивается на определенный вид шва, имеет высокую производительность, а качество соединения элементов одежды безупречно. Основными разновидностями машинных швов считаются:

Все указанные разновидности относятся к категории соединительных. Кроме данных способов, в производстве одежды применяются краевые швы. Наиболее востребованным из них является обтачной шов с переходным или без переходного канта. Используется при обработке воротников и бортов одежды.

Два других, не менее популярных варианта, называются швами вподгибку с закрытым и открытым срезом. Первый способ используется при подшивании нижних частей одежды и производстве белья. Шов с открытым срезом актуален при обточке внутренних краев, таких как горловины, рукава. Для обработки вещей также используются несколько разновидностей окантовочных швов, прочных и внешне привлекательных.

Пошив одежды в домашних и промышленных условиях требует использования качественной ткани и нитей. Если все заготовки имеются в наличии, соединить их в готовое изделие можно при владении несколькими основными видами швов. Если на фабриках настройки швов выполняются квалифицированными специалистами, при самостоятельном пошиве необходимо усвоить и использовать основные виды швов.

Отправить