Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Виды тканей для практичных и удобных толстовок

Виды тканей для толстовок

Толстовка – вневозрастной и внегендерный элемент модного лука. Комфорт, универсальность, динамичность, практичность, разнообразие декора, принта, расцветки проторила ей дорожку из повседневно-будничной рабочей одежды в мир гармонично-непринужденного casual. Дальше – больше: вот она уже добралась до спортивных и загородных клубов, модных пати. Потом в учебные аудитории, на сцену и даже уже в офис, став частью демократичного делового стиля. Все зависит от разновидности кроя и материалов, из которых она изготовлена.

Ткани для толстовок

Натуральная утилитарность

Первозданная классика при пошиве толстовки: воздухопроницаемость, легкость, прочность, пластичность, теплоизоляция, гигроскопичность мягкого материала. Лучше всего с этим справляются трикотажные ткани на природной основе:

  1. Футер – гладкий снаружи и мягкий (с начесом/ворсом) внутри долговечный хлопчатобумажный трикотаж. В девственном виде – 100-процентный хлопок. Но для повышения износостойкости, плотности, эластичности в него добавляют:
    • лайкру;
    • полиэстер;
    • шерсть.

    Бывает одно-, двух- и трехниточного плетения. И если при первом способе получается нежная и тонкая ткань, что целесообразней для легкой нательной детской одежды либо пеленок, то два последних варианта, с добавлением синтетических нитей, предпочтительней для кофты-балахона. Причем, наиболее плотный - «в три нити» не теряет устойчивости к растяжению и смятию, отменно сохраняет тепло. Спокойно выдерживает любой режим стирки, но при первом знакомстве с горячей водой может слегка сесть.

  2. Капитоний – фактурный двух-, трехслойный хлопковый текстиль с внутренней утеплительной прослойкой. При 40-градусной, деликатной стирке практически не подвержен деформации, а вот увеличивать нагрев или гладить его нежелательно. Имеет несколько подвидов:
    • супер-экономный open end – матовое, кротковорсистое полотно, щедро сдобренное синтетикой;
    • бюджетный ринг/карде – шероховатый, коротковолокнистый микс с незначительными искусственными добавками;
    • дорогостоящий пенье – гладкая, с благородным блеском отборная длинноволокнистая, маломнущаяся вариация с усиленной сопротивляемостью к загрязнениям.
  3. Кашкорсе – плотно-мягкое, ноское, малорастягиваемое полотно, идентичное вязаному, применяется как для оформления низа, рукавов и горловины, так и соло. Своенравничает при пошиве. Любит деликатную стирку и щадящий отжим, проглаживание с изнанки. Прекрасно сохраняет и форму, и цвет. Разделяется на:
    • милано – матовая разновидность хлопковой, тактильно приятной материи с лайкрой и полиэстером;
    • с начесом – хлопок и эластан в соотношении 95 на 5, гладкая наружность и ворсистая подложка – отличная защита от холода.
  4. Рибана – трикотажная опрятная, устойчивая к многократным стиркам «резинка», с замечательной аэрацией, высокоэластичностью и гипоаллергенностью. Она лишь на двадцатую часть состоит из ненатуральных добавок. Основное использование – декорирование краев, манжет. Но свитшот и худи из нее тоже хороши, особенно если за ними правильно ухаживать: стирать вручную в теплой (30°) воде, развешивать для просушки в тени, сильно не выкручивать, использовать слабонагретый утюг для глажки.

Толстовки

Искусственная универсальность

Нео-классика – синтетический текстиль. И тут в плане равновесия качества, внешнего вида, носкости, удобства, рациональности, лидируют:

Весь спектр трикотажа – оптом, пошив одежды на заказ в Москве недорого доступен в «Фабрике пошива». Это практичный выбор, удобная комплектация заказа любых объемов, демократичные цены – полный набор для комфортного ведения бизнеса.

Отправить