Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Влажно-тепловая обработка швейных изделий

Влажно-тепловая обработка швейных изделий

Влажно-тепловая обработка швейных изделий является немаловажным элементом качественного пошива одежды, являясь частью технологического процесса по производству одежды, она придает вещам аккуратность и опрятный вид.

Без тепловой обработки с увлажнением невозможно обеспечить качественный пошив одежды. Эту операцию специалисты-швейники называют декатированием, т.е. процессом искусственной усадки ткани. Этому процессу перед началом раскроя и шитья подвергают практически все ткани: хлопчатобумажные, вельветовые, трикотажные, шерстяные, шелковые, смесовые на трикотажной основе, в состав которых входит хлопчатобумажное волокно и др.

Влажно-тепловая обработка швейных изделий

Будущие швейные изделия подвергают тепловой обработке прессованием и глажением. Прессование от глажения отличается тем, что ткань сжимают две нагретые поверхности без перемещения по ней. Практически каждый этап пошива одежды проводится с применением влажной обработки с нагревом. С ее помощью выполняется:

Тепловую обработку с увлажнением готового изделия проводят с помощью утюга, пресса, а если есть возможность, то используют паровоздушный манекен. При окончательной влажно-паровой обработке выпрямляются неровности, швы и замины. Влажно-тепловая обработка происходит с соблюдением температурных норм, принятых для каждого вида тканей.

Влажно-тепловая обработка швейных изделий

Чем проводится влажно-тепловая обработка?

Одним из основных видов оборудования для проведения данной операции является утюг, форма и вес которого для каждой ткани разная. Для легких тканей используются маленькие утюги с небольшим весом. Для обработки пиджаков, пальто, брюк из плотных тканей применяют большие утюги с весом до 3 кг или пресса.

Существует и другое оборудование, которое используют швейники для отпаривания изделий: гладильные доски, утюжильный стол, парогенератор, отпариватель, паровые щетки и различные аксессуары к ним.

Красивая и качественная одежда

Сегодня на рынке много фабрик и частных фирм, для которых швейное производство является главной деятельностью. Но только немногие из них имеют свое собственное имя, т.е. могут изготавливать одновременно модную и доброкачественную одежду.

Московская швейная компания «Фабрика пошива», изделия которой можно посмотреть на сайте www.fabrika-poshiva.su занимает главенствующие позиции на рынке современной одежды.

Чтобы разобраться в огромном ассортименте выпускаемых фабрикой швейных изделий, на сайте имеются специальные разделы:

Отдельно можно получить информацию по нанесению принтов и вышивке на одежде. При необходимости можно связаться с менеджерами, которые профессионально ответят на любые вопросы, помогут выбрать размеры и подобрать фурнитуру.

Для предприятий, занимающихся изготовлением одежды, «Фабрика пошива» может предложить услуги по изготовлению и печати лекал, выкроек, технической документации.

На каждое изделие компании выдаются гарантийные обязательства, вся продукция сертифицирована. Цены на «Фабрике пошива» вполне приемлемы, поэтому всякий желающий сможет приобрести любую модель, которая ему понравилась.

Отправить