Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Возникновение конструкторско-швейной отрасли в Росcии

Возникновение конструкторско-швейной отрасли в Росcии

Процесс создания одежды в промышленных масштабах в России пошел полным ходом только в прошлом веке. Конструкторско-швейная отрасль стала важнейшей частью легкой промышленности государства и продолжает свое уникальное развитие. Важно не только совершенствовать методы и средства непосредственного пошива, но и разрабатывать новые конструкции и формы моделей будущего трендового гардероба соотечественников. Качественное развитие данной отрасли просто невозможно без ретроспективного взгляда на швейное дело.

Конструкторско-швейная отрасль в России

Немного предыстории

Изготовление одежды, пусть и весьма простого образца – нательных рубах, портянок, сарафанов, было известно еще в Древней Руси. Практически каждая крестьянка практиковалась в домашнем ткачестве. Сырье использовалось натуральное: льняные и конопляные нити, овечья и козья шерсть. Его выращивали, проводили обработку, отбеливали и использовали натуральные красители. И каждая ткачиха старалась создать такие предметы одеяния для себя и своей семьи, чтобы они отличались оригинальностью и были к лицу.

Это было производство кустарного характера. Ни о каком промышленном масштабе речи пока не шло. Но одежда в примитивном понимании конструировалась и ткалась или сшивалась вручную. Аналогичным образом создавались наряды для более знатных слоев населения. А ткани и швейные мастера зачастую были «заморскими».

Этапы формирования конструкторско-швейного производства как отрасли

Практически до 18 в. в Царской России ремесленное производство превалировало. Но в начале столетия стали расцветать мануфактуры:

Оформление конструкторско-швейной сферы в качестве крупной отрасли началось на рубеже 19-20 вв.:

Каждое десятилетие стало знаменоваться своими трендами. Поэтому теперь есть такая градация, как «Мода 50-х, 60-х…90-х гг.». Конструкторско-швейная отрасль в России продолжает развиваться, используются новые образы, фасоны, модели, ткани, цвета. Полет фантазии модельеров безграничен. А за качественными изделиями следует обращаться в проверенные швейные компании такие как «Фабрика Пошива». Здесь можно заказать производство трикотажа оптом и даже вышивку на одежде по доступной стоимости.

Отправить