Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Как выбрать швейную машину?

Выбираем швейную машину

В интернет-магазинах и супермаркетах бытовой техники представлен такой большой ассортимент различного оборудования, что зачастую это делает выбор потребителя довольно сложным. В сущности, можно приобрести наиболее простую швейную машину с минимальным набором функций, и с ее помощью создавать великолепные изделия. Однако дополнительные приспособления, различные виды швов и другие возможности, которыми обладает современное оборудование, значительно облегчают швее выполнение разных операций и способствуют улучшению качества одежды.

Выбор швейной машины

С чего начать свой выбор

При покупке швейной машины необходимо ориентироваться, в первую очередь, на то, для каких целей она будет использоваться. Для пошива вещей в домашних условиях рекомендуется приобрести универсальную машинку, на которой можно успешно шить разные изделия, начиная от шелковых платьев и заканчивая пальто из облегченного драпа. Нужно ориентироваться на главное правило: чем более высокая мощность у этого вида оборудования, тем более плотные материалы можно на нем шить. Бытовая швейная машина потребляет от 60 до 90 Вт.

Фирмы – производители швейных машин

Еще один фактор, который нужно учитывать во время приобретения машинки, – это фирма-производитель оборудования. Лидерами на рынке по производству швейных машин высокого качества являются:

Все ведущие производители конкурируют между собой, стараясь привлечь покупателей именно к своему бренду. Поэтому каждая фирма старается оснастить швейные машины множеством разнообразных функций, совершенствует свое оборудование, постоянно выпуская новые модели. На практике используются немногие виды швов из имеющегося набора. Лучше остановить свой выбор на машинке с небольшим количеством самых необходимых функций. Важное значение имеет и то, есть ли поблизости сервисный центр для конкретной модели.

Не стоит приобретать самую дорогую машину, которая имеет множество разнообразных швов, отделочных строчек, разные виды петель. На практике начинающей швее будут нужны только основные, самые главные швы: прямая строчка для стачивания деталей, обметочный шов зигзаг, автоматическая или полуавтоматическая петля.

Виды швейного оборудования

Виды швейного оборудования

Для пошива изделий на фабрике используется специальное оборудование, все машины разделены на классы не только по мощности, но и по выполняемым функциям. А для небольшого ателье вполне подойдут бытовые швейные и вышивальные машинки. Они делятся на классы по виду выполняемых ими работ:

Электромеханическая машина подойдет начинающим портным, так как она имеет простое устройство, и в то же время прекрасно справляется с основными и несложными задачами по шитью одежды. Это надежное оборудование по приемлемой цене.

Машинка компьютерного типа имеет встроенную плату и процессор, через них осуществляется управление всеми операциями. За счет этого на таком швейном оборудовании можно делать большое количество разных швов, в том числе фигурные отделочные строчки. Такое разнообразие позволяет создавать оригинальные изделия, ускоряет процесс шитья и улучшает качество одежды. В работе пригодятся: специальный шов для трикотажных материалов, разные виды петель, строчка с усилением.

Кроме обычной машинки рекомендуется приобрести оверлок, которые выполняет две важные функции: обметывание срезов тканей и стачивание трикотажных материалов эластичной строчкой. Качественный четырехниточный оверлок – незаменимая вещь для домашнего ателье, на нем можно обрабатывать края рюшей, оборок, шарфов и шить трикотаж.

Бытовые швейно-вышивальные машины сложно настраивать, и при этом их функции ограничены по сравнению со специализированным оборудованием для вышивки. Поэтому тем, кто не планирует заниматься производством одежды, лучше приобретать готовые вещи с вышивкой. Швейное производство «Фабрика Пошива» выполняет пошив футболок оптом на современном оборудовании, которое совмещает в себе точность и скорость, а также обеспечивает высокое качество готовых изделий.

Отправить