Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Выбираем ткань для мужского пальто

Выбираем ткань для мужского пальто

Пальто является неотъемлемым атрибутом каждого современного делового мужчины. Этот элемент гардероба используется не только как теплая вещь, способная в холодное время согреть владельца, но и как способ умело подчеркнуть имидж представителя сильного пола, его статус и стиль. В связи с этим многие стремятся не приобретать готовые пальто, выполненные по стандартному крою, а отдают предпочтение пошиву изделий по индивидуальному заказу.

Мужские пальто имеют несколько разновидностей. Среди них выделяют элементы гардероба:

Для пошива одежды по заказу необходимо правильно подобрать ткань, чтобы изделие получилось не только аккуратным и с привлекательным внешним видом, но и в полной мере обладало необходимыми свойствами – практичностью, износостойкостью и теплозащитой. Поэтому мы рекомендуем отправляться за тканью в магазин, предварительно ознакомившись с экспертными оценками разновидностей текстиля, наиболее подходящего для выполнения пальто.

ткань для мужского пальто

Ткани для пошива теплого пальто

Традиционно материалом для теплой верхней одежды такого плана становится текстиль, отличающийся высоким уровнем плотности и теплосбережения. Рационально отдавать предпочтение шерсти или полушерсти. Во втором варианте наряду с основным компонентом материала имеют место добавки – нитрон, капрон, лавсан и т. п. Наиболее популярны такие ткани для зимнего пальто:

Часто мужское пальто, предназначенное для носки в суровую зиму, имеет подкладку из утеплителя. Кроме того, практикуется изготовление теплых изделий из легких тканей, тщательно утепленных при помощи синтепона.

Материалы для демисезонных моделей пальто

Предпочтительным для демисезонного пальто является применение тканей со средним уровнем плотности. Это могут быть как шерсть, полушерсть, так и хлопчатобумажные ткани. Представители текстильной индустрии, включая и наших специалистов швейного производства в Москве и Московской области, рекомендуют обратить внимание на такие материалы:

Для изготовления летних пальто применяют «непальтовые» материалы. Это зачастую платьевые, костюмные ткани, которые легко драпируются, например парча, жаккард. Специалисты швейной мастерской смогут качественно воплотить в жизнь пожелания каждого клиента, определившегося со своим стилем, и помочь в выборе ткани для будущего изделия.

Отправить