Ошибка [8192] Creation of dynamic property Articles\Structure\Category\Site\Model::$tagParamName is deprecated, в строке 68 файла /var/www/fabrika-poshiva.su/public_html/fettstyle/Mods.c/Articles/Structure/Category/Site/Model.php Как выбрать материал для спортивной одежды?

Выбор материала для пошива спортивной одежды

Выбор материала для спортивной одежды

Спортивная одежда для любого вида спорта имеет свои нормативы и шьётся из соответствующих материалов. Несмотря на это, вся она должна обеспечивать комфорт для спортсмена, выполнять возложенные на неё функции и быть максимально удобной и износостойкой. Поэтому следует ответственно подойти к выбору тканей, от их качества и характеристик на 70% будет зависеть успех готового изделия.

Специфика тканей, использующихся для изготовления одежды для спорта

Качественная спортивная одежда шьётся и из натуральных, и из синтетических тканей. Специфика экипировки спортсменов предопределяет качество тканей, которые будут использоваться для того или иного костюма. Современные синтетические материалы, это высокотехнологические ткани, обладающие практичностью, гипоалергенностью, водоотводом. К тому же они имеют повышенную прочность, красивы на вид, хорошо проветриваются, защищают от УФ-лучей и быстро сохнут. Поэтому в производстве спортивной одежды используются как натуральные (хлопок, трикотаж, шерсть), так и синтетические ткани (полиамид, лайкра, микрофибра и т.д.).

Каким требованиям должны отвечать материалы, используемые для пошива спортивной одежды:

Каждый вид спорта предполагает использование разных материалов, если для пошива гимнастических костюмов используют спандекс, то для экипировки борцов нужны материалы с повышенным компрессионным действием, при пошиве футболок для финеса используются синтетические ткани. Проводить тренировки можно в спортивной одежде разного типа, здесь всё зависит от вашего желания и предпочтений.

Описание материалов, использующихся для пошива спортивной одежды

Каждая ткань, использующаяся для пошива спортивной одежды, может состоять как из одного типа волокна, так и из нескольких. В состав ткани могут входить 2, 3, а то и 4 составляющих, это позволяет улучшить или дополнить свойства полученного материала.

Характеристика тканей, используемых для пошива спортивной одежды

При выборе ткани для пошива спортивной одежды следует учитывать особенности костюма, вид спорта, для которого шьётся одежда. Относительно этого и приобретать материал, который максимально подходит по своим характеристикам.

Отправить